浙江省广电科技股份有限公司浙江省广播电视科学研究所
WELCOME TO BROWSE!中文 |

产物手艺/Product

若是您对我们的站点、产物、单元或其他方面有任何设法主意,请示知我们。 光传输装备 数字装备 HFC接入网装备 测试仪器设备 平安监测体系 FTTH接入装备
4066澳门金沙
浙江省广电科技股份有限公司
地点:中国杭州文一起西斗门科技园
16号楼
邮编:310012
电话:0571-88861818
贩卖热线:0571-88936068
传真:0571-88861082 88863191
E-MAIL:zgkjscb@163.com
             sales@gdkj.com.cn

金沙9927

ZBL55080RB、ZBL55080RB-WDM、ZBL55080RF、ZBL55080RF-WDM、ZBL55080RG、ZBL55080RG-WDM光接收机

金沙9927

  ZBL55080R系列是一款小型化光纤到户(FTTH)光接收机,接纳一体化铝压铸中売, SC/APC(或FC/APC)光衔接器,电路局部采用光AGC电路,射频输出电平80dBl」V,单色指示灯分段显现光功率巨细及电源状况,具有构造简朴,目标优胜, 性价比高档特性,大大低落工程及保护成 。

金沙9927

★接纳一体化铝压1毒外売,体积小。金沙9927
★采用光AGC电路。
★单色指示灯分段显现光功巨细。
★ ZBL55R-WDM系列光接收机隔下PON旌旗灯号。
★安装轻易,性价比下。
 

金沙9927

项目
ZBL55080RB
ZBL55080RB-WDM
ZBL55080RF
ZBL55080RF-WDM
ZBL55080RG
ZBL55080RG-WDM
吸收光波少
1100~l650nm
1550 nm
1100~1650nm
1550 nm
1100~1650nm
1550 nm
断绝光波少
13l0 nm+10811490 nm+10
1310nmi10911490 nm+10
1310 nm士1091l490 nm+10
光功率输入局限(PIN)
-9~+2 dBm
10~+2dBm
-15~-3dBm
AGC范
-7~0dBm
-8~+2 dBm
-13~-3dBm
光反射
≥40dB金沙9927
 
 
最大輸入光功率
+3dBm
+3dBm
+3dBm
光连接器范例
SOAPC或FOAPC金沙9927
SC/APC或FC/APC
SC/APC或FC/APC
频次局限
45~1002 MHz
45~1002 MHz
45~1002 MHzwww.2004zzz.com
反射消耗
≥14dB
≥14dB
≥14dB
带内平展度
±1.0dB
±l.0dB
±1.0dB
最大輸出电平
≥80 dBl」V
≥80 dBl」V
≥80 dBl」V
C/N *
≥51dB
≥51dB
≥46dB
C/CTB*
≥65 dB
≥65dB
≥65dB
C/CS0*
≥的dB
≥的dB
≥的dB
AGC范围内 ,射频输出转变
±2.0dB
±2.0dB
±2.0dB
 

指示灯显现状况
灭:无电源供电 
红灯: PIN<-8dBm8i PIN>+2dBm
红灯: PIN<-13dBm&PIN>-3dBm
红灯: 電源供电一般, PIN<-9dBm澳门金沙4166.com
绿灯: -8≤PIN≤+2dBm
绿灯: -13≤PIN≤一3dBm
绿灯:電源供电一般, PIN≥一9dBm
事情电压(内部电源)
9VDC
5VDC
5VDC
功耗
<1.5W
<1.5W
<2W
输出连接器
F
F
F
工作温度局限
-20~+55°C
-20~+55°C
-20~+55°C
质量(除电源)
0.1 kg
0.1 kg
0.l kg
尺寸(L x W x H)
76x63x16(mm)
80.5x75x22.5(mm)
80.5x75x22.5(mm)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

*测试前提: 1.ZBL55080RB、 ZBL55080RF: 98路PAL-D频道, A类测试.光吸收机输入光功率为一1dBm, OMI=3.5%.
        2.ZBL55080RG; 98路PAL-D频道,A类测试.光接收机输入光功率为-6dBm, 〇MI=3.5%.

 

4066澳门金沙
首页 | 公司引见 | 产品信息 | 重点实验室 | ICTC会务 | 人材雇用 | 联络我们

版权所有:浙江省广电科技股份有限公司 地点中国杭州文一起西斗门科技园16号楼

电话:0571-88936068 E-MAIL:sales@gdkj.com.cn 网站立案:浙ICP备14005034号-1 技术支持: